1時間16分. Go To トラベルキャンペーンでお得に旅しよう!JR+宿泊がセットになった、新幹線で行く新横浜・名古屋間の格安プランをご紹介!ビジネスやご旅行など、様々なシーンでお得にご利用いただけます。JR+宿泊プランの格安予約は日本旅行にお任せください。 品川-名古屋の新幹線の運賃・料金です。正規料金のほか、学割料金や割引きっぷの価格も掲載。ひと目で最安値がわかるようにしています。全国のJR各社の新幹線情報をまとめた、わかりやすい総合案内 … 新幹線ホテルパックはその名の通り、新幹線の往復チケットとホテルを同時に予約するパックのことです。 新幹線ホテルパックの予約をする 新横浜 名古屋. 2021年01月05日(火) 列車名. 06時 06:00 → 07:24. 基本的に子供料金は大人料金の半額となります。 学生の方は新幹線で「学割」が使えるのはご存知ですか?学割は金券ショップで新幹線の切符を買うよりも断然安いです。そんなおトクな新幹線の学割の切符の買い方や値段、そして学割を使う時の注意点などを詳しく解説しました。 ※金額は日程によって異なります, 第二富士ホテルの新幹線セットプランでは新幹線の片道料金が7650円となりました。 「学割+e特急券」では乗車券が学割によって割引され、e特急券によって特急券が割引されます。, 以下の表でe特急券と学割適用の新幹線料金と通常料金の比較をしています。 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると790円安く新幹線を利用できます!, 引用:JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/express_ticket/pdf/express_ticket_price.pdf), e特急券は特急券の効力のみのきっぷ商品なので、別に乗車券を購入して使用することができます。, エクスプレス予約とは365日オトクに東海道・山陽新幹線の指定席を利用できる会員制のネット予約サービスです。, そしてエクスプレス予約にはクレジットカードが必要です。 名古屋~横浜(新横浜)を新幹線で格安に往復する方法を解説。名古屋~横浜でエクスプレス予約・スマートex・学割・金券ショップの格安チケット・ぷらっとこだま・新幹線ホテルパックの料金を比較。 新幹線の料金・時間. 新横浜-名古屋の新幹線料金を格安にする方法を解説。回数券・学割・金券ショップの格安チケットの他、エクスプレス予約・スマートexの早割や新幹線ホテルパックの料金を比較。指定席・自由席・グリーン車・子供料金の最安値は?新幹線の予約方法・時刻表の紹介も。 部屋の広さ:14平方メートル, 都心の天然温泉 名古屋クラウンホテル新幹線ホテルパックを予約したい方はこちらをクリック! それとも往復とも電車、もしくは新幹線でしか使えま. ↓ JR東海・JR西日本が提供しているサービスとなっています。 金券ショップは実際の回数券の価格よりも少し高めで、なおかつ通常価格よりも安めに販売されます。 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると210円安く新幹線を利用できます!, 新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の特急券と乗車券の金額は以下の表をご覧下さい。, 「ひかり」、「こだま」、「さくら」は「のぞみ」や「みずほ」に比べると停車駅が多く、スピードも遅いです。 よろしくお願いします。, 「ぷらっとこだま」に関するQ&A: ぷらっとこだまの往復チケットは、みどりの窓口で購入できますか?, 「jr東海ツアーズ」に関するQ&A: JR東海ツアーズの企画について教えてください。, ありがとうございます。 名古屋から新横浜のJR東海道新幹線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。名古屋から新横浜の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。 乗車券+ひかり・こだま・さくら指定席では新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」を利用した分料金が安くなります。, 以下の表で新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の指定席を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 こちらのホテルが予約したい方はボタンをクリックしてみてくださいね♪ 新横浜から名古屋のJR東海道新幹線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。新横浜から名古屋の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると990円安く新幹線を利用できます!, エクスプレス予約サービスは365日オトクに東海道・山陽新幹線の指定席を利用できる会員制のネット予約サービスのことを言います。, そしてエクスプレス予約にはクレジットカードが必要です。 続いてe特急券と乗車券の組み合わせについて見ていきましょう。 乗車券+e特急券. JR東海・JR西日本が提供しているサービスとなっています。, スマートexは年会費・手数料が無料で新幹線料金が200円安くなるので、ぜひ利用したいサービスです。, ▲横浜から名古屋への新幹線の料金一覧へ戻る 時間. 部屋の概要:洋室(スタンダードシングル/禁煙/食事なし) 部屋の概要:洋室(ツイン/禁煙/食事なし) 新幹線ホテルパックを利用すると片道約5550 円~で横浜から名古屋へ行くことができます。, ・1名1室で予約した場合 新横浜から名古屋のJR東海道新幹線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。新横浜から名古屋の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。 ↓ その他(国内旅行・情報) - 1.2009年2月2日(月)の朝に新横浜から名古屋まで新幹線(多分のぞみ)に乗ろうと思います。 料金の計算はどうすればいいでしょうか?えきねっとを見てみました … ※金額は日程によって異なります, 都心の天然温泉 名古屋クラウンホテルの新幹線セットプランでは新幹線の片道料金が6600円となりました。 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると1890円安く新幹線を利用できます!, の全ての料金で同額となっています。 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると410円安く新幹線を利用できます。, スマートexを使用すると新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の指定席の料金から200円割引されます。, スマートexはネットで簡単に新幹線を予約できる手数料・年会費無料のサービスです。 片道料金は約5550円~, 新幹線ホテルパックはネットで簡単に予約できます。 新幹線の学割のしくみ、買い方、使い方、値段・料金の仕組みを全部解説します。学生なら、新幹線は学割で乗るが一番安い場合が多いです。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 学割が使用できる状況について以下にまとめています。, ※学生割引乗車券購入時に学校が発行する「学校学生生徒旅客運賃割引証」を窓口ヘ提出すること, 引用:JR東海(https://railway.jr-central.co.jp/ticket-rule/rule30.html), 新幹線自由席の料金と学割を併用した料金は8750円です。 新幹線の学割料金の総額が一目でわかる価格表です。新幹線の学割料金は運賃の2割引と特急料金の総額ですが、計算をしないとわかりにくいので、学割料金表を作りました。指定席、自由席の通常期のjr学割価格が一目でわかります。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 新幹線の料金は乗車券と特急券の料金によって決定します。, 以下の表はEXこだまグリーン早特を使用したときの新幹線料金と通常料金の比較をしています。 東海道新幹線の「新横浜からの学割料金」「新横浜までの学割料金」の総額が一目ですぐわかる価格表です。「のぞみ」「ひかり」「こだま」の指定席、自由席の通常期のjr学割価格が一目ですぐわかります。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 部屋の広さ:12平方メートル, 第二富士ホテル新幹線ホテルパックを予約したい方はこちらをクリック! そのため新幹線料金は「のぞみ」、「みずほ」と比べると少し安くなっています。, 続いて新幹線「のぞみ」、「みずほ」の指定席とスマートexを併用した金額について見ていきましょう。, 新幹線「のぞみ」、「みずほ」の指定席の料金とスマートexを併用した金額は10440円です。 19日に名古屋行き、知人宅に泊まり20日の昼に帰ってきたいのですが、バイトの給料日が15日なのでそれ以降に買いたいのですが・・・。, 「ぷらっとこだま」に関するQ&A: 東京駅から名古屋駅までの新幹線で格安の方法は?, 「バス 名古屋」に関するQ&A: タンクローリー運転手、バス運転手に転職を希望しています。, 「jr東海ツアーズ」に関するQ&A: 京都(もしくは大阪)から東京に、日帰りで行きたいのですが、一番安い方法教えてください。, ありますか?要は新幹線より安くて鈍行より早い東海道線で急行や特急というのはあるのでしょうか? 乗車券+e特急券を利用した場合、9850円で新横浜から名古屋まで新幹線で行くことができます。 1.2009年2月2日(月)の朝に新横浜から名古屋まで新幹線(多分のぞみ)に乗ろうと思います。料金の計算はどうすればいいでしょうか?えきねっとを見てみましたが計算の仕方が分かりません。2.試験を受けに行くので、禁煙席で座っていき 新幹線+ホテル. 部屋の広さ:10平方メートル, 都心の天然温泉 名古屋クラウンホテル新幹線ホテルパックを予約したい方はこちらをクリック! のぞみ・みずほを使用した料金について説明していきます, 新幹線「のぞみ」、「みずほ」の指定席の料金は10640円です。 ↓ 東京から名古屋までは9500円で乗ることができますよ!, また、ぷらっとこだまの1ドリンク引換券で交換できる飲み物はこちらの3種類となります。, ぷらっとこだまの予約はこちらのJR東海ツアーズの公式サイトから行うことができますよ! 3月21日~4月5日、4月28日~5月6日、7月21日~8月31日、12月25日~1月10日。, 引用:JR西日本(https://www.jr-odekake.net/railroad/ticket/guide/express_tickets/limited_express03.html), 新幹線で横浜から名古屋まで行くチケットを購入する方法はたくさんありますが、最も安いのは新幹線ホテルパックです。 「のぞみ」、「みずほ」の乗車券と特急券の金額は以下の表の通りです。, のぞみ・みずほの新幹線は最も停車駅が少なく、スピードが1番速い新幹線です。 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると1940円安く新幹線を利用できます!, 学割は乗車券の金額が通常料金から2割引きとなります。(10円未満は切り捨て) のぞみ79号. →JR西日本・JR東日本(https://expy.jp/product/ex_hayatoku_21/), EXこだまグリーン早特の新幹線料金は9060円です。 大切 だから 傷つける . 新横浜-名古屋は「のぞみ・ひかり・こだま」のどの列車も利用可。 通常きっぷの(乗車券+特急券)料金は、 そして、普通車指定席・自由席の料金は以下の方法で安くなります。 ※全て通常期の料金です。 この新横浜-名古屋で使える方法について、それぞれ簡単に解説します。 jtb日帰り1dayのメリットは以下の3つ。 東京から大阪・京都・名古屋への新幹線往復が格安; のぞみに乗車できる . しかし例外として「こども」の料金が必要な場合もあります。, 引用:JR東日本(https://www.jreast.co.jp/kippu/06.html), JRの新幹線は片道の営業キロが601km以上あれば、「ゆき」、「かえり」の運賃がそれぞれ1割引になります。, しかし横浜から名古屋までの距離は約337.2kmであり601km未満となっているため、往復割引ができないのです。, 団体割引は8人以上の予約で割引されます。 新幹線+ホテル. →JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/ex_kodamagreen_hayatoku/), 続いて新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の料金と学割を併用した料金について見ていきましょう。, 新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の料金と学割を併用した料金は9280円です。 新幹線ホテルパックの予約をする, その理由は金券ショップで売っている新幹線のチケットは回数券であることがほとんどだからです。 発時刻. 2021年01月04日(月) 列車名. 出発 到着. 名古屋から新横浜の乗換案内です。最短ルートの他、乗換回数や料金など、条件別にルート検索可能です。名古屋から新横浜は「新幹線」「バス」でのルートもご案内。始発・終電・復路の検索や、時刻表・運賃・路線図・定期代・18きっぷまで情報多数。 ※金額は日程によって異なります, 第二富士ホテルの新幹線セットプランでは新幹線の片道料金が7450円となりました。 Home; 神奈川県の高校ダンス部の強豪校を紹介します。 川和高等学校、百合丘高等学校、磯子高等学校など、、、どんな部活動なのかもまとめて紹介するので、是非ともチェックして … 1.1 新横浜ー新大阪の新幹線料金リスト(片道・往復) 1.2 新横浜ー新大阪は往復割引がきかない! 2 【新横浜ー新大阪:往復20,400円〜】往復割引より断然安い「新幹線パック」 以下の2つの方法で「エクスプレス予約」への入会を行うことができますよ。, 予約変更の手数料が無料で行え、会員価格で新幹線に乗ることができるのが嬉しいですね!, 回数券を使用した場合、新横浜から名古屋までの片道料金は9890円となります。 新横浜 名古屋 新幹線 学割. 学割自由席と、ぷらっとこだまどちらを利用した方が安く済むでしょうか? 部屋の概要:洋室(ツイン/禁煙/食事なし) 部屋の概要:洋室(エコノミーツイン/禁煙/食事なし) 横浜から名古屋への新幹線の料金一覧へ戻る. 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると200円安く新幹線を利用できます!, スマートexはネットで簡単に新幹線を予約できる手数料・年会費無料のサービスです。 2020年7月29 日 渋谷 ヒプマイ 飴. ↓ ひかり・こだま・さくらの指定席にを選ぶことによって特急券が安くなります。, 以下の表で学割適用で新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の指定席を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 横浜から名古屋に行きます。帰りの名古屋~新横浜間で新幹線に乗りたいのですが。学割自由席と、ぷらっとこだまどちらを利用した方が安く済むでしょうか?あと、行きの新横浜~名古屋では昼間バスを利用したいのですがお勧めがあったら教 幼児は1歳~6歳未満、乳児は1歳未満の子供のことを表します。, 「幼児」と「乳児」は新幹線料金は無料です。 予約ページへのボタンです 乗車券+自由席では自由席にした分料金が安くなります。, 以下の表で新幹線の自由席を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 列車. ↓ EX早特21はEX予約サービスの中の1つのサービスで、「のぞみ」の指定席とグリーン車をお得に利用できるプランです。, 以下の表はEX早特21を使用したときの新幹線料金と通常料金の比較をしています。 新横浜-名古屋の新幹線「学割」料金は? 新横浜-名古屋の距離は約337キロで、101キロ以上なので学割が利用できる。 学割で新幹線に乗ると、乗車券部分が2割引になるのでお得! では、新横浜-名古屋の学割利用時の新幹線料金は? 学割×のぞみ指定席 のぞみ利用時と比較すると1580円安く新幹線に乗ることができます。, EXこだまグリーン早特は新幹線「こだま」のグリーン車がお得に予約できるチケットです。, グリーン車にお得に乗ることができるので気になる方はこちらの公式ページを見てみてくださいね。 予約ページへのボタンです 発時刻. この2通りの行き方では、どちらが安いのか? 横浜から名古屋への新幹線の料金一覧へ戻る. のぞみ学割料金表 「のぞみ号」の学割料金表です。「ひかり号」「こだま号」については、「東海道新幹線学割料金表」または「山陽新幹線学割料金表」をご覧ください。 指定席の価格は通常期です。閑散期は200円引き、繁忙期は200円増しです。 回数券は6回分1セットで購入できて、1セットの金額は59340円です。 新横浜から名古屋への新幹線料金の一覧は以下の表にまとめています。, もし宿泊の予定もあれば新幹線ホテルパックを利用すれば片道約5550円~で新幹線を予約できます! 引用:チサンイン名古屋, 予約日:2020年3月16日 学割+のぞみ・みずほ指定席では乗車券が学割によって割引されます。, 以下の表で学割適用で新幹線「のぞみ」、「みずほ」の指定席を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 横浜から金沢へ新幹線で行くには、2通りの行き方があります。 1つは、東京まで出て、東京から金沢へ北陸新幹線。 もう1つは、北陸新幹線開通前の行き方で、東海道新幹線を利用し名古屋か米原経由で、特急に乗り換えて金沢へ。. 新幹線ホテルパックの予約をする 帰りの名古屋~新横浜間で新幹線に乗りたいのですが。 学割が使用できる場合については以下にまとめています。, エクスプレス予約サービスを利用した場合、9650円で新横浜から名古屋まで新幹線で行くことができます。, 以下の表でエクスプレス予約を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 この機会に普段なかなか宿泊できないホテルをお得に利用してみるのもいいかもしれませんね!, 予約したい方はこちらをクリック! 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると1150円安く新幹線を利用できます!, 学割は乗車券の金額が通常料金から2割引きとなります。(10円未満は切り捨て) すぐに新幹線を最安値で利用したい方はこちらをクリックしてみてくださいね♪, 新幹線を最安値で予約したい方はこちらをクリック! 1時間24分. 部屋の概要:洋室(シングル/禁煙/食事なし) 06:11 → 07:27. 横浜から名古屋に行きます。帰りの名古屋~新横浜間で新幹線に乗りたいのですが。学割自由席と、ぷらっとこだまどちらを利用した方が安く済むでしょうか?あと、行きの新横浜~名古屋では昼間バスを利用したいのですがお勧めがあったら教 ★JR東海ツアーズ≪公式≫★「日帰り1day 横浜スペシャル 名古屋地区発限定新幹線利用」オンライン予約OK!など。新横浜から名古屋 新幹線学割に関するツアー・コース情報。京都 旅行をはじめとした新幹線のお得なツアーから海外旅行まで取り扱うjr東海ツアーズの注目キーワード。 高速バスの予約はこちらから!, 新横浜駅(横浜市)から名古屋駅(名古屋市)への新幹線料金一覧を安い順に以下の表にまとめています。 ※金額は日程によって異なります, チサンイン名古屋の新幹線セットプランでは新幹線の片道料金が7200円となりました。 新横浜から 名古屋 新幹線 学割 Driving your success.. Search. 新幹線の料金・時間. 新横浜から名古屋までの新幹線料金・時間 ; 上に戻る. ネットのぷらっとこだまで、新幹線の指定席切符を購, 新幹線のチケット 東京〜名古屋の自由席新幹線のチケットを持っているのですが、新横浜から新幹線に乗って, これって八王子から新横浜まで乗り換えて新横浜から名古屋までの新幹線の切符買うってことですかね? 東海道新幹線の「新大阪からの学割料金」「新大阪までの学割料金」の総額が一目でわかる価格表です。「のぞみ」「ひかり」「こだま」の指定席、自由席の通常期のjr学割価格が一目でわかります。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 安くて人気のパックは早めに売り切れてしまうので、気になるプランは早めに予約したほうがいいですよ! 予約ページへのボタンです この2通りの行き方では、どちらが安いのか? 出発 到着. 指定席の料金は繁忙期+200円、閑散期ー200円となります。, ◆閑散期 部屋の広さ:14平方メートル, また新幹線ホテルパックは日付やホテルによって金額が異なるのでよりお得な新幹線ホテルパックを探すといいですね♪ 名古屋~横浜(新横浜)を新幹線で格安に往復する方法を解説。名古屋~横浜でエクスプレス予約・スマートex・学割・金券ショップの格安チケット・ぷらっとこだま・新幹線ホテルパックの料金を比較。 台湾 ボールペン 青. 「新横浜」発の新幹線時刻表・料金 「新横浜」から「名古屋」新幹線の料金・時間 「新横浜」から「名古屋」新幹線とホテルがセットになった宿泊パックプラン ↓, 以下の表は平日を使用したときの新幹線料金と通常料金の比較をしています。 引用:都心の天然温泉 名古屋クラウンホテル, 予約日:2020年3月16日 ひかり533号. 京都から新横浜まで「学割で」新幹線に乗る場合 片道・往復、ひかり・のぞみ、8月24日・25日は おいくらになるか、詳しい方教えてください。 なお、こだま(ぷらっとこだま)は、今回予定を考え、断念 … 子供料金は以下の表にまとめています。, ※子供料金は基本的に大人の料金の半額なので、新幹線ホテルパックも大人料金の半額として計算しています。, 6歳未満の子供は幼児と乳児に分類されます。 新幹線の料金について。名古屋駅から新横浜まで新幹線で行きます。学割を使おうと思ったのですが、早割がいいということを聞きました。調べてみたのですが、よく分かりません。 何を使えば1番安く行けるのか教えてください。 新横浜から名古屋への乗り換え案内です。電車のほかに新幹線、飛行機、バス、フェリーを使用するルートもご案内。ic運賃、定期券料金、時刻表、運行状況、駅周辺の地図も確認できます。航空券予約、新幹線チケット予約、始発・終電検索も可能 片道料金は約6600円~ 引用:都心の天然温泉 名古屋クラウンホテル, 予約日:2020年3月16日 ※金額は日程によって異なります, 都心の天然温泉 名古屋クラウンホテルの新幹線セットプランでは新幹線の片道料金が5550円となりました。 以下の2つの方法で「エクスプレス予約」への入会を行うことができますよ!, 年会費がかかるということで、入会するのに二の足を踏む方もいると思いますが、年会費を超えたメリットも存在しますよ!, 乗車券+e特急券を利用した場合、9850円で新横浜から名古屋まで新幹線で行くことができます。 q 名古屋から新横浜までの新幹線について. 飛行機料金の比較ページへのボタンです 新幹線ホテルパックの予約をする 東海道新幹線「こだま」のチケットと1ドリンク引換券がセットとなっています。, とてもお得に「こだま」のチケットが購入できるぷらっとこだまですが、注意点が4つ存在します。, 以上のような注意点が存在するぷらっとこだまですが、目的地が事前に決まっている場合には特に困らないかなと思います。, ぷらっとこだまではグリーン車もお得に乗ることができます! 06時 06:20 → 07:54. のぞみ利用時と比較すると1350円安く新幹線に乗ることができます。, EXのぞみファミリー早特はEX予約サービスの中の1つのサービスで、3日前に予約することで「のぞみ」の指定席とグリーン車をお得に利用できるプランです。, 詳細について詳しく知りたい方は公式サイトをご確認くださいね。 新横浜からの主な区間. 新横浜-博多の新幹線「学割」料金について。「学割&往復割引」の料金よりさらに安い早割(ex早特)・新幹線ホテルパックの料金も比較して解説。横浜-福岡で「学割」で新幹線チケットを購入する方法 … 新幹線ホテルパックの予約をする 1時間34分. 横浜から名古屋に行きます。 →JR東海・JR西日本(https://smart-ex.jp/product/plan/service/), 続いて新幹線「ひかり」、「こだま」「さくら」の指定席料金について見ていきましょう。, 新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の指定席の新幹線料金は10430円です。 目次(好きなところから読める!) 1 新横浜ー新大阪の往復の新幹線料金一覧. 新横浜から名古屋の乗換案内です。最短ルートの他、乗換回数や料金など、条件別にルート検索可能です。新横浜から名古屋は「新幹線」「バス」でのルートもご案内。始発・終電・復路の検索や、時刻表・運賃・路線図・定期代・18きっぷまで情報多数。 名古屋から新横浜、または新横浜から名古屋への新幹線の予約と格安チケットの比較、購入方法を紹介します。宿泊するなら「jr・新幹線+宿泊セット」ですね。ホテルによってはホテル代も含めて大幅に安くなることも。チケットのみなら「ぷらっとこだま」が安いですね。 「新横浜」から「名古屋」新幹線とホテルがセットになった宿泊パックプラン 4 片道 11,040 円 往復 22,080 円 片道 5,520 円 往復 11,040 円 あと、行きの新横浜~名古屋では昼間バスを利用したいのですがお勧めがあったら教えて下さい。 時間がかかってもいいから安く名古屋まで行きたい方にはおすすめです♪, 格安で移動したい方はこちらをクリック! ひかり630号. 横浜から金沢へ新幹線で行くには、2通りの行き方があります。 1つは、東京まで出て、東京から金沢へ北陸新幹線。 もう1つは、北陸新幹線開通前の行き方で、東海道新幹線を利用し名古屋か米原経由で、特急に乗り換えて金沢へ。. 初めて新幹線に乗るためいろいろご教授頂けるとありがたいです。 7月18日に名古屋から新横浜まで友人4人と新幹線で行くことになりました。 新幹線パックを利用して名古屋に行きたい方はこちらからチェックしてみてください。, 次回のコメントで使用するためブラウザーに自分の名前、メールアドレス、サイトを保存する。, このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください。, 最安値で横浜から名古屋に行くには新幹線ホテルパックの利用することをおすすめします。, 安いビジネスホテルよりも、普段よりも少し高めなホテルを利用するとより新幹線料金が安くなる傾向があります。, 「学割+e特急券」では乗車券が学割によって割引され、e特急券によって特急券が割引されます。, 「学割+自由席」では乗車券が学割によって割引され、自由席にすることによって特急券が安くなります。, 乗車駅を朝6時台、昼11~15時台に出発する直通の「のぞみ」普通車指定席が利用可能, 「エクスプレス予約」(年会費税込1,100円)か「スマートEX」の会員(年会費無料)になる必要がある, 乗車券+ひかり・こだま・さくら指定席では新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」を利用した分料金が安くなります。, 横浜から名古屋へ行く回数券は1枚あたり9890円で購入できて、のぞみの指定席の新幹線チケットは10640円なので、金券ショップでは9890円~10640円で発売されていると予測されます。, JR西日本(https://www.jr-odekake.net/railroad/ticket/guide/express_tickets/limited_express03.html), →JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/ex_kodamafamily_hayatoku/), →JR東海ツアーズ(https://www.jrtours.co.jp/kodama), JR東海(https://railway.jr-central.co.jp/ticket-rule/rule30.html), →JR西日本・JR東日本(https://expy.jp/product/ex_hayatoku_21/), →JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/ex_kodamagreen_hayatoku/), →JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/ex_nozomifamily_hayatoku/), JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/express_ticket/pdf/express_ticket_price.pdf), →JR東海・JR西日本(https://smart-ex.jp/product/plan/service/), JR東日本(https://www.jreast.co.jp/kippu/06.html), JR西日本(https://www.jr-odekake.net/railroad/ticket/guide/normal_tickets/discount_group.html), 東京~新大阪間の利用可能駅は、東京・品川・静岡・浜松・名古屋・横浜・新大阪の8駅のみ, 「おとな」または「こども」1人に同伴される「幼児」の人数が2人を超える場合(3人目から「こども」の運賃・料金が必要です)。, 「幼児」「乳児」が1人で指定席、グリーン席(自由席グリーン車を除く)、寝台等を利用する場合。. ひかり632号. 引用:第二富士ホテル, 予約日:2020年3月16日 1.2009年2月2日(月)の朝に新横浜から名古屋まで新幹線(多分のぞみ)に乗ろうと思います。料金の計算はどうすればいいでしょうか?えきねっとを見てみましたが計算の仕方が分かりません。2.試験を受けに行くので、禁煙席で座っていき 1時間41分. 新横浜から浜松のJR東海道新幹線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。新横浜から浜松の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。 新幹線ホテルパックの予約ページへのボタンです ↓ 学生が新幹線を利用する場合、片道101km以上なら学割が適用されます。学割は運賃が2割引です。特急料金は割引になりません。学割の料金などをわかりやすく説明します。全国のJR各社の新幹線情報をまとめた、わかりやすい総合案内サイトです。 基本的に新幹線料金は乗車券と特急券の金額の合計で決定します。, 通常期とは閑散期・繁忙期以外の日のことです。 1月16日~2月末日・6月・9月・11月1日~12月20日の期間の月~木曜日(ただし、祝日及びその前日と振替休日を除きます)。, ◆繁忙期 新幹線ホテルパックの予約をする 名古屋から横浜に新幹線でなるべく安く行きたい!と思っていませんか? 新幹線の料金は割引やパックなどを使用すれば安くなりますよ! 名古屋から横浜までの最安値やオトクな割引やパックについて紹介していきます! すぐに新幹線を最 … 新横浜-名古屋の新幹線の運賃・料金です。正規料金のほか、学割料金や割引きっぷの価格も掲載。ひと目で最安値がわかるようにしています。全国のJR各社の新幹線情報をまとめた、わかりやすい総合案 … 新横浜 名古屋 ... 四月は君の嘘 きらきら星 何話. 横浜から名古屋へ行く回数券は1枚あたり9890円で購入できて、のぞみの指定席の新幹線チケットは10640円なので、金券ショップでは9890円~10640円で発売されていると予測されます。, 予約したい方はこちらをクリック! 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると740円安く新幹線を利用できます!, JR西日本のサイト(https://www.jr-odekake.net/)から新横浜から名古屋までの価格を検索しています。, 続いて新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の指定席とスマートexを併用した金額について見ていきましょう。, 新幹線「ひかり」、「こだま」、「さくら」の指定席の料金とスマートexを併用した金額は10230円です。 それ, 東海ツアーズのぷらっとこだま指定席のチケットの時間よりも前の新幹線に乗ろうと思っています。 車掌の見, 1枚の学割で行きは電車、帰りは新幹線で使えますか? 横浜ー大阪の新幹線の学割について。新横浜-新大阪で学割を使った指定席・自由席の料金は安いのか?学割の料金と、エクスプレス予約・スマートex・ぷらっとこだま・新幹線パックの料金を比較。学割での切符購入方法や使い方の紹介も。 お客様の許可なしに外部サービスに投稿することはございませんのでご安心ください。, 京都(もしくは大阪)から東京に、日帰りで行きたいのですが、一番安い方法教えてください。, 往復で新幹線に乗るつもりでしたが、予定が変わり行きは高速バスで、帰りは新幹線にしました。学割を発行し, 新幹線指定席の時間の前に乗るのは、可能でしょうか? 乗車券+e特急券を利用した場合、9850円で新横浜から名古屋まで新幹線で行くことができます。 新幹線+ホテル. 乗車券+スマートex(ひかり・こだま・さくら指定席)ではスマートexを利用することにより新幹線料金が割引されます。, 以下の表で新幹線の自由席を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 引用:第二富士ホテル, 予約日:2020年3月16日 のぞみ利用時と比較すると1880円安く新幹線に乗ることができます。, EX早特21は21日(3週間)前までの予約で、早朝・日中の「のぞみ」普通車指定席をお得に利用できるチケットです。, こちらのチケットが気になる方は公式サイトをご覧くださいね。 またお盆の予約というのは一ヶ月前にすぐ満杯になってしまうものでしょうか?因みに8月15日に行きたいのですが, もし、静岡まで特急「東海」を利用されるのであれば、特急料金が少し安くなる方法があります。 補足なのですが、ぷらっとこだまのチケットは何日前まで買えるんでしょうか? 安いビジネスホテルよりも、普段よりも少し高めなホテルを利用するとより新幹線料金が安くなる傾向があります。 部屋の広さ:15平方メートル, チサンイン名古屋新幹線ホテルパックを予約したい方はこちらをクリック! Main menu. 新横浜には日産スタジアムもあるので、コンサートのために京都~新横浜を新幹線で移動するというケースもあるかもしれません。 その場合、学校から学割証をもらえるのであれば(※発行には条件があるので、目的によっては出してもらえない場合もあります)学割を使うのが正解! 日付. Skip to primary content. 新幹線料金. →JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/ex_nozomifamily_hayatoku/), 続いて学生さんの特権である学割とのぞみ・みずほの指定席を利用した際の料金についてみていきましょう!, 新幹線「のぞみ」、「みずほ」の料金と学割を併用した料金は9490円です。 「学割+ひかり・こだま・さくら指定席」では乗車券が学割によって割引され、 同額なら移動時間が短い「のぞみ」や「みずほ」に乗るとお得感がありますね♪, EX早特21を土休日に使用した場合の新幹線料金は8760円です。 至急お願いします!名古屋-新横浜の新幹線で一番安いのは、ぷらっとこだまですか?学生なのですが、普通に学割で買った方がやすいですかね? →JR東海・JR西日本(https://expy.jp/product/ex_kodamafamily_hayatoku/), ぷらっとこだまはJR東海ツアーズというJR東海の子会社の旅行会社が販売する旅行商品です。 新幹線ホテルパックの予約ページへのボタンです 予約ページへのボタンです 新幹線ホテルパックの 予約ページへのボタンです 名古屋から新横浜のJR東海道新幹線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。名古屋から新横浜の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。 それは、静岡~浜松を新幹線自由席を使う方法です。 行程としてはこんな感じです。 ↓, 格安で飛行機を利用したい方はこちらをクリック! 新幹線ホテルパックの予約ページへのボタンです 横浜から名古屋までの最安値やオトクな割引やパックについて紹介していきます! 新横浜-名古屋で、新幹線ホテルパックのGo To トラベル割引後の料金を紹介。実際の割引額の他、エクスプレス予約・スマートEXなどとも、支払額を比較。新幹線でのGo To トラベルについて、期間や予約方法、地域共通クーポンの解説も。 その他(国内旅行・情報) - 1.2009年2月2日(月)の朝に新横浜から名古屋まで新幹線(多分のぞみ)に乗ろうと思います。 料金の計算はどうすればいいでしょうか?えきねっとを見てみました … 区間. 8人以上で新幹線を利用される場合は団体割引を利用するといいですね!, 1月1日から10日、3月1日から5月31日、7月1日から8月31日、10月、12月21日から31日の場合…10%割引, 学生団体割引は指定学校の学生・生徒・児童・園児8人以上がその学校の教職員に引率されて旅行する場合に使用できます。, 学生の方同士の旅行などでは使用できないので、修学旅行などで使用できると考えたらいいですね。, 引用:JR西日本(https://www.jr-odekake.net/railroad/ticket/guide/normal_tickets/discount_group.html), 6種類の中でも最もオトクにグリーン車に乗ることができるのは新幹線ホテルパックです。, 予約したい方はこちらをクリック! のぞみ利用時と比較すると2700円安く新幹線に乗ることができます。, EXこだまファミリー早特は3日前までの予約で、「こだま」普通車指定席とグリーン車をEX商品おトクにご利用いただけるチケットです。, 2名以上で利用することができ、こども用の設定もあるので、家族で旅行する時にピッタリのプランとなっています。, 繁忙時期(GW、お盆、年末年始)には設定除外日があるという欠点はありますが、エクスプレス予約・スマートEX(年会費無料)に登録していれば購入できるチケットなので, 購入を検討している方はこちらの公式サイトでご確認くださいね! 新幹線の料金は割引やパックなどを使用すれば安くなりますよ! 引用:チサンイン名古屋, 予約日:2020年3月16日 →JR東海ツアーズ(https://www.jrtours.co.jp/kodama), 新幹線の料金は乗車券と特急券の料金によって決定しますが、 ↓ 部屋の広さ:ー, 新幹線パックの料金からホテルの金額を差し引いて新幹線の往復料金・片道料金を計算します。, 新幹線ホテルパックを予約したい方はこちらをクリック! 日付. 新幹線の学割(学生割引)についての情報サイト。新幹線の学割切符購入方法や、学割より安い新幹線の乗り方も紹介。ディズニー・USJへの学生旅行、卒業旅行から受験旅行や家族旅行にも!学生の方はもちろん、家族・父兄の方も必見です! 山陽新幹線の「新横浜からの学割料金」「新横浜までの学割料金」の総額が一目ですぐわかる価格表です。「のぞみ」「ひかり」「こだま」の指定席、自由席の通常期のjr学割価格が一目ですぐわかります。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 新幹線料金. e特急券によって特急券が割引されます。, 以下の表でe特急券の指定席を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 スマートexは年会費・手数料が無料で新幹線料金が200円安くなるので、ぜひ利用したいサービスです。, JR東海・JR西日本のスマートexの詳細ページはこちらです。 名古屋 新横浜. 予約ページへのボタンです 部屋の概要:洋室(エコノミーシングル/禁煙/食事なし) 横浜7:41→東海1号→静岡9:35/9:58→こだま565号→浜松10:25/10:29→普通→豊橋11:02/11:07→快速→名古屋11:57 Skip to secondary content. 特急「東海」の横浜~静岡の特急料金は2,100円(自由席利用)ですが、新幹線との乗継割引が適用されるため1,050円になります。静岡~浜松は950円ですので、合わせて2,000円です。 ↓, 横浜から名古屋までの距離は約337.2kmで、新幹線での所要時間は約1時間20分です。, 横浜から名古屋まで新幹線で行く際の料金についてまとめていきました。 乗車券+スマートex(のぞみ・みずほ指定席)ではスマートexを利用した分料金200円安くなります。, 以下の表でスマートex利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 横浜16:23→東海3号→静岡18:17/18:25→こだま551号→浜松18:53/19:10→通勤快速(と言っても各駅停車)→豊橋19:43/19:53→特別快速→名古屋20:44, ※各種外部サービスのアカウントをお持ちの方はこちらから簡単に登録できます。 Go To トラベルキャンペーンでお得に旅しよう!JR+宿泊がセットになった、新幹線で行く新横浜・名古屋間の格安プランをご紹介!ビジネスやご旅行など、様々なシーンでお得にご利用いただけます。JR+宿泊プランの格安予約は日本旅行にお任せください。 高速バスの予約サイトです ・2名1室で予約した場合 新幹線「のぞみ」利用時と比較すると1360円安く新幹線を利用できます!, 以下の表はEXのぞみファミリー早特(土休日)きっぷを使用したときの新幹線料金と通常料金の比較をしています。 続いてe特急券と乗車券の組み合わせについて見ていきましょう。 乗車券+e特急券. 名古屋から新横浜までの新幹線料金・時間 ; 上に戻る. 列車. ホテルパックについて説明していきます。, 最安値で横浜から名古屋に行くには新幹線ホテルパックの利用することをおすすめします。 【トラベルコ】Go To トラベルキャンペーンで旅行代金の最大50%相当額が還元!新横浜→名古屋の往復新幹線(列車)と名古屋(愛知県)の宿泊ホテルを組み合わせたホテルパック最安値を検索!さらにトラベルコの格安航空券+宿・ホテル価格とも比較可能! 【トラベルコ】Go To トラベルキャンペーンで旅行代金の最大50%相当額が還元!新横浜→名古屋の往復新幹線(列車)と名古屋(愛知県)の宿泊ホテルを組み合わせたホテルパック最安値を検索!さらにトラベルコの格安航空券+宿・ホテル価格とも比較可能! ↓ 名古屋から横浜に新幹線でなるべく安く行きたい!と思っていませんか? 新幹線の料金は割引やパックなどを使用すれば安くなりますよ! 名古屋から横浜までの最安値やオトクな割引やパックについて紹介していきます! すぐに新幹線を最 … 格安飛行機の予約をする, 横浜から名古屋まで5500円~高速バスを利用できます! 「学割+自由席」では乗車券が学割によって割引され、自由席にすることによって特急券が安くなります。, 以下の表で学割適用で自由席を利用した新幹線料金と通常料金の比較をしています。 そのため新幹線料金もグリーン車を除いて最も高額となっています。, 新幹線の「こども」に当てはまるのは6歳~12歳未満の小学生です(5円のは数は切り捨て)。 06:37 → 08:18. 横浜で特急「東海」に乗車する前に、横浜~静岡の特急券と静岡~浜松の新幹線自由席特急券を同時に購入してください。 すぐに新幹線ホテルパックを利用したい方はこちらをクリックしてみてくださいね♪, 早く予約したい方はこちらをクリック! 新幹線ホテルパックの予約ページへのボタンです 時間. 日帰り旅行へ行くなら!格安新幹線日帰りプラン名古屋【往復の新幹線】の格安プラン。東海道新幹線「のぞみ」「ひかり」利用!普通に切符を買うよりお得です。3,000円分のキヨスククーポン付。旅行やツアーのことなら旅行専門店に! 回数券を使用すると通常の新幹線料金料金から片道750円、往復1500円安くなります!, 回数券が使用できない期間:4月27日~5月6日、8月10日~8月19日、12月28日~1月6日, 新幹線の自由席を利用した新幹線の料金は9900円です。 日帰り旅行へ行くなら!格安新幹線日帰りプラン名古屋【往復の新幹線】の格安プラン。東海道新幹線「のぞみ」「ひかり」利用!普通に切符を買うよりお得です。3,000円分のキヨスククーポン付。旅行やツアーのことなら旅行専門店に! 名古屋から新横浜まで新幹線往復、学割で値段はどのくらいですか? kwkw3737さん(往復乗車券)[名]名古屋市内⇔[浜]横浜市内:9240円(学割)(ゆき:新幹線自由席特急券)名古屋→新横浜:3980円(帰り:新幹線自由席特急券)新横浜→名古屋:3980円合計:17200円 横浜・名古屋間を安く行く方法を解説します。新幹線や高速バス、jrの普通列車など、横浜〜名古屋間にはさまざまな交通機関があります。これを使ったお得な旅の方法などを伝授。格安旅行の基礎知識やさまざまな方法を、わかりやすくまとめたサイトです。 区間. JR西日本のサイト(https://www.jr-odekake.net/)から新横浜から名古屋までの価格を検索しています。, 新幹線料金は乗車券と特急券の合計となっています。 ↓, チサンイン名古屋の新幹線セットプランでは新幹線の片道料金が8415円となりました。 新幹線+ホテル.